0 71

«Камчадалочка» выиграла краевой чемпионат по мини-футболу

Команда примет участие в чемпионате Дальнего Востока, который пройдёт в Хабаровске

Петропавловск-Камчатский, 14 февраля — АиФ-Камчатка. Команда «Камчадалочка» стала победителем чемпионата края по мини-футболу среди женщин.

В соревнованиях принимали участие 10 команд из Петропавловска-Камчатского, Усть-Большерецка и посёлка Раздольный. В финале, состоявшемся 12 феврале в ФОК «Звёздный» «Камчадалочка» со счётом 2:0 обыграла «Юность». Третье место заняла команда «Сигма».

По итогам соревнований, лучшим вратарём признана Анастасия Гаврилова, защитником — Виктория Борисова, нападающим — Татьяна Сальникова. Больше всех мячей на турнире забила Жанна Климачева, а «Мисс соревнований» стала Татьяна Денисова. Краевая Федерация футбола наградила их призами.

С 24 по 28 февраля «Камчадалочка» будет защищать честь Камчатского края на чемпионате Дальнего Востока, который пройдёт в Хабаровске.