0 53

Камчатская горнолыжница выиграла золото юношеского Олимпийского фестиваля

На соревнованиях в турецком Эрзуруме Рината Абдулкаюмова стала первой в слаломе-гиганте

Петропавловск-Камчатский, 14 февраля — АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова завоевала золотую медаль XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля, сообщила пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Юношеские игры стартовали 13 февраля в Турции в городе Эрзурум. В первый день соревнований 17-летняя воспитанница СДЮСШОР «Эдельвейс» Абдулкаюмова заняла 1 место в слаломе-гиганте. Ещё одна камчатская горнолыжница ровесница Ринаты Наталья Шерина заняла 11 место.

В гонке на первой трассе, где стартовали более 70 участниц, Рината уверенно заняла первое место, выиграв 1,08 секунды у ближайшей конкурентки. А на второй трассе, где борьбу продолжали 52 спортсменки, наша горнолыжница сумела ещё более увеличить свое преимущество.

В состав команды Российской Федерации, кроме Ринаты и Натальи, вошёл ещё один камчатский горнолыжник — Константин Каблуков. Гонки у юношей в слаломе-гиганте состоятся сегодня.